В Омутнинске вновь вскрываются случаи обмана пожилых людей

С понедельника в Омутнинске объявились «дельцы», которые предлагали пенсионерам технику и посуду. Редакции стали известны несколько случаев визита «коробейников», в частности по ул. Ленина и 30-летия Победы.

Как рассказала Зоя Ивановна Порубова, 23 января вечером в дверь её квартиры позвонили. За порогом стояли женщина с папкой и мужчина с сумками. После нескольких фраз о рекламе они попросили впустить их внутрь. Она впустила. Непрошенные гости стали уверять её, что подарят отпариватель, кастрюлю, сковороду и комбайн, которые, якобы, стоят 24 тысячи рублей, если она заплатит 7 тысяч. По мнению визитёров – это сущие копейки за предлагаемый набор посуды и техники известных марок, и уже четыре человека в её доме купили этот подарок.

Однако пенсионерка смекнула, что её обманывают, и не поддалась на уговоры продавцов. Её удалось выпроводить их ни с чем.

И правильно сделала. Коробки могут оказаться пустыми, техника в них неисправна, а пенсионер может лишиться денег и не малых – 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции уже неоднократно предупреждали омутнинцев о бдительности. И на этот раз просят не впускать продавцов и не вести с ними диалог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *