В Омутнинске будут благоустроены три спортивные площадки

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году будут благоустроены три спортивные площадки в микрорайонах Мирный, Бамовский и Лесозаводской. К восьми дворовым территориям, включённым в программу, члены общественной комиссии добавили ещё две: д. № 30 по ул. Комсомольской д. № 20 по ул. Юных пионеров.

По программе приоритетного проекта на ремонт дворов из областного бюджета всего выделено 13 млн 768 тыс. Общая сметная стоимость ремонта 8 МКД обойдётся в 11 млн 895,9 тыс. Наличие остатка денежных средств позволило включить в план благоустройства по программе комфортной городской среде, соблюдая принцип микрорайонности и финансирования, ещё два дома. Итого благоустроить нынче удастся 10 дворовых территорий: ул. Володарского, д. 51, Юных пионеров, д. 32, Юных пионеров, д. 34, Володарского, д.4 0, Юных пионеров, д. 32а, Воровского, д. 24, Володарского, д. 38, Комсомольская, д. 26, Юных пионеров, д. 20 и Комсомольская, д. 30.

1 млн 865,5 тыс. рублей предполагается потратить на обустройству мест массового пребывания. Согласно рейтинговому голосованию, на первое место вышел «Центральный квартал». Однако для воплощения идеи в жизнь, нужен проект. Его подготовкой и финансированием занимается администрация города. На втором месте – городской пляж, но и тут есть некоторые нюансы. Пляж расположен рядом со зданием бывшего медицинского училища. Нынче его планируют ремонтировать. Есть ли смысл благоустраивать территорию рядом с ремонтируемым зданием? Более того, чёткие границы территории до сих пор не определены. Так что деньги будут направлены на спортивные площадки в трёх микрорайонах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *