В Омутнинска проходят работы по двум программам

На прошлой неделе подрядчик ООО «Голдарт» приступил к работам по двум контрактам. Это пешеходная дорожка по ул. Комсомольской по проекту «Народный бюджет» и благоустройство аллеи Героев по программе «Формирования комфортной городской среды» в г. Омутнинске.

По проекту «Народный бюджет» подрядная организация ремонтирует участок тротуара по ул. Комсомольской от ул. Свободы до ул. 30-летия Победы (с установкой водоотводных лотков и бордюрного камня). По решению «зелёной» комиссии убрали несколько деревьев, которые своими корнями разрушили бы новую пешеходную дорожку.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» администрация города включила в контракт уборку 15 больных деревьев и тех, которые закрывают памятник героям гражданской войны. Далее по плану надлежит удалить пни и корни деревьев, обустроить систему водоотведения, установить бортовые камни, металлические пешеходные ограждения по ул. Коковихина, 4 скамейки и 8 урн, выполнить электромонтажные работы и высадить 300 кустов пузыреплодника.

На благоустройство аллеи Героев, которая была выбрана по результатам голосования, израсходуют порядка 3,8 млн рублей. На ремонтные работы тротуара потребуется 982,638 тыс. рублей. Размер гранта по проекту «Народный бюджет» составил 1,5 млн рублей, софинансирование муниципального образования – 1 млн рублей. Выполнение всех контрактных работ завершится до 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *