В одном строю с пограничниками

Виталий Мешин, Илья Лысков, Иван Полудницын, Елизавета Краснова, Андрей Яговкин, Артём Тотменин, Ксения Полушкина – эти мальчишки и девчонки не просто обучающиеся омутнинской средней школы № 2 и жители деревни Плетенёвской, ребят объединяет общий интерес к пограничной службе, защите государственной границе. Все они являются членами клубного любительского объединения «За погранцов!», которое было организовано в Песчанском Доме культуры ровно год назад.

Продолжая традиции и сохраняя преемственность поколений, юные друзья пограничников изучают историю российских пограничных войск, уже не понаслышке знают, как и когда начинаются пограничные сутки, что такое застава, наряд, ночной дозор, и кто такой нарушитель. Помимо этого, участвуют в районном конкурсе «Тропа к генералу», а 28 мая находятся в одном строю со взрослыми «погранцами» Омутнинского района, которое традиционно проходит на центральной набережной города. Принимают самое активное участие в военно-спортивной эстафете в Восточном, посвящённой Дню пограничника.

В настоящее время члены клуба начали подготовку к знаменательной дате — 100-летнему юбилею пограничной службы: разучивают песни и стихи, чтобы от всей души поздравить своих наставников, и в праздник быть с ними вновь в одном строю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *