В начале сентября у пешеходных переходов возле образовательных организаций будут дежурить полицейские

По итогам 7,5  месяцев 2021 года на дорогах Афанасьевского и Омутнинского районов травмы получили 7 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. 2 ДТП  произошли с участием детей-пешеходов и 3 ДТП  с участием детей-пассажиров. С участием детей-велосипедистов и детей-водителей зарегистрировано 2 ДТП.

В преддверии нового учебного года и детям, и взрослым напомнят правила безопасного участия в дорожном движении. Для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием детей на дорогах с 23 августа по 5 сентября 2021 года в Кировской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» направлено на восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, улучшения адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.
В рамках мероприятия «Внимание – дети!» Госавтоинспекция обратит особое внимание на обучение несовершеннолетних особенностям коммуникации между водителями и пешеходами. Дети,  по-прежнему попадают в ДТП на пешеходных переходах из-за  элементарного неумения взаимодействовать с водителями. Чтобы оказывать практическую помощь детям и родителям при переходе проезжей части в первую неделю сентября на перекрестках и пешеходных переходах вблизи образовательных организаций в будут нести службу сотрудники полиции. Не останутся без внимания и автомобилисты, которым в очередной раз напомнят о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и перевозках детей в салоне автомобиля. Организовано обследование улично-дорожной сети школьных маршрутов, проверка водителей и техническое состояние школьных автобусов.

В целях создания безопасных условий автоинспекторы установят контроль за организованными перевозками групп детей автобусами. Усилен контроль за соблюдением основных Правил безопасности на дорогах со стороны всех участников дорожного движения.

В школах и детских садах пройдут специализированные уроки по безопасности дорожного движения, практические занятия по отработке безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *