В Лесозаводском прошли соревнования памяти воина-афганца

В городском микрорайоне Лесозаводском прошёл футбольный матч. Он организован в память Сергея Лаптева, жителя микрорайона, погибшего в Афганистане.

В ТОС «Лесозаводской чтут его память. Торжественное открытие мероприятия прошло возле памятной стелы. На митинге председатель ТОС «Лесозаводской» З.М. Туктарева, член городского совета ветеранов Н.Ф. Власова, ученица 9 класса школы № 7 Оксана Горшкова и представители Омутнинской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн в своих выступлениях отметили подвиг Сергея Лаптева, пожелали молодёжи быть верными славным традициям наших предков. В заключение церемонии открытия капитан команды «Атлант» Александр Трефилов посадил у стелы дерево.

За переходящий кубок боролись 9 команд из Омутнинска и Восточного. Более 100 человек приняли участие в турнире. В упорной борьбе победила команда «Авангард» выпускники ОПТ, в шаге от победы, на втором месте команда из ОКПЭиП, на третьем месте футболисты Омутнинского политехнического техникума. Лучших футболистов отметили благодарностями и призами: вратаря ОКПЭиП Михаила Володина, бомбардира ОПТ Никиту Ложкина, нападающего «Авангарда» Леонида Демина, защитника ОПТ Алексея Пермякова. Команда-победитель получила переходящий кубок, все команды-призёры награждены грамотами и призами. Всем командам вручены вымпелы и сладкие призы.

Провести соревнования помогли партия «Единая Россия», ООО «Омутнинский хлебокомбинат».

Омутнинская Общественная Организация Ветеранов Афганистана и локальных войн благодарит сотрудников ФКУ ИК-17 УФСИН России по Кировской области, отдел охраны и конвоирования, и всех неравнодушных, оказавших помощь в организации и проведения этого замечательного турнира памяти нашего земляка, достойно выполнившего свой воинский долг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *