В Лесных Полянах прошёл праздник эколят

4 июня в библиотеке «Вернисаж» в рамках экологического детского Фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы» было проведено экологическое ассорти «Земля – наш дом, и он должен быть чистым!»

Началось мероприятие с беседы о природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята» и «Молодые защитники природы», а также об их актуальности на сегодняшний момент. Дети с интересом ознакомились с символикой Эколят – молодых защитников природы: логотипом, клятвой и гимном. К гимну попробовали подобрать подходящую музыку, пропели под минусовки несколько версий и остановились, почему-то, на музыке знаменитой песни «Катюша».

Затем пришла очередь экологической викторины, в ходе которой две команды бились не на шутку за звание лучших знатоков экологических проблем. А чтобы не быть голословными, мероприятие библиотекари решили завершить небольшой практической частью: вместе с ребятами собрали в березняке все бумажки и фантики. По завершению мероприятия каждый участник получил на память календарик с изображением эмблемы эколят и логотипа нашей библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *