В колониях Кировской области стартовал конкурс «А ну-ка, девушки!»

В исправительных учреждениях региона прошёл первый этап Всероссийского конкурса, в котором 14 осуждённых женщин продемонстрировали свои таланты. В том числе и осуждённые ИК-18.

Девушки проходили испытания в номинациях «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна» (рассказ о Родине в национальном костюме), «Модный показ» (демонстрация костюмов, выполненных собственными руками), «Хозяюшка» (кулинарный конкурс).

Каждое выступление оценивалось по десятибалльной шкале. Подготовка конкурсной программы продолжалась в течение нескольких недель – участницы до мелочей продумывали сценический образ, при этом для каждого выхода на сцену готовился специальный наряд и менялись элементы.

Девушки танцевали и исполняли популярные песни, продемонстрировали и свои поэтические способности. Рассказали в стихотворной форме о себе, своей семье, жизненной ситуации, планах на будущее, и сокровенных мечтах. Не обошлось и без дефиле в вечерних платьях. Участницам предстояли многочисленные перевоплощения. Это, например, «Модный показ» ситцевой коллекции, которую участницы сшили сами, а также показ костюмов из нетрадиционных материалов. В финале конкурсантки появились на сцене в образах, отождествляющих их с различными природными стихиями, и этот яркий и необычный номер стал по-настоящему кульминационной точкой всей программы.

Также каждая участница конкурса должна была рассказать о своей малой родине. К этому заданию конкурсантки подошли особенно ответственно. Они смогли рассказать и передать всю красоту, силу и традиции своих народов, городов и сел. Прекрасные костюмы, зажигательные танцы и гостеприимство разных народов были представлены жюри и зрителям, никого не оставив равнодушными.

Заключительным заданием для девушек стал небольшой кулинарный поединок. Всем участницам выдали набор продуктов и 20 минут времени для приготовления блюда. Каждая конкурсантка очень творчески подошла к этому и в назначенное время жюри были представлены очень оригинальные, а главное вкусные изделия. Здесь и десерты, и лёгкие салаты, и даже разнообразная выпечка и торты.

Оригинальность, артистичность и творческие способности участниц оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники учреждений из числа руководящего состава, представители женсоветов. Не обошлось и без активной группы поддержки в зрительном зале, помогающей конкурсанткам. Все участницы показали хороший уровень подготовки, победители и призеры награждены грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *