В «Колокольчике» снова дневное пребывание

4 июля в оздоровительном лагере «Колокольчик» началась вторая смена. За последние 12 лет она стала самой многочисленной – на отдых заехали 248 человек.

Ранее максимальная численность была 240 детей. При этом заявок было подано на путёвки 310 (!)

С каждым годом Омутнинский загородный детский лагерь приобретает всё большую популярность, считает куратор детского учреждения Алексей Вдовкин. Например, прежде чем отправить детей на отдых из Белой Холуницы в «Колокольчик» приезжал представитель социальной службы и родители. Ознакомившись с условиями проживания и отдыха нескольких летних лагерей области, остановились на Омутнинске: понравились и природа, и насыщенная развлекательно-познавательная программа. Во вторую смену в «Колокольчик» приехали отдохнуть и поправить здоровье 29 белохолуницких школьников. Также летние каникулы здесь с пользой проведут ребята из Омутнинского и Верхнекамского районов, города Кирова и даже Санкт-Петербурга.

Впервые в этом году в первую смену в Омутнинском лагере был организован отряд с дневным пребыванием для будущих первоклассников, отдых в нём очень понравился и малышам, и их родителям. Поэтому в третью смену вновь будет набираться такая группа для будущих первоклассников и второклассников. Как пояснила администрация лагеря, уже принимаются заявки, и количество мест ограничено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *