В колледже педагогики стартовали классные часы «Памяти Героев»

В рамках масштабной патриотической акции «Памяти Героев», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права стартовал первый классный час на тему «Омутнинцы – герои Советского Союза».

Студенты двух групп после минуты молчания в презентационном формате рассказали присутствующим о героических подвигах наших земляков – А.Е.   Медведеве, А.Н. Костылеве, А.В. Быкове, Г.В. Вашляеве, П.Е. Русских и Н.И.  Ряпосове.

Как оказалось, выступающая Кристина Панькина является  правнучкой Петра Егоровича Русских, жившего  до и после войны в п. Белореченске, работавшего на металлургическом заводе!  После прочтения  стихотворений композиции, ведущие А. Дюкин и А. Игнатьева провели викторину со студентами на знание истории ВОВ, в которой участвовали и приглашенные на встречу иерей Свято-Троицкого собора г. Омутнинска отец Евгений и матушка Анна. Похвалив ребят за уважение к Памяти Героев, о. Евгений  сказал, что вера и любовь к Отчизне спасла многих солдат.

Сам отец пятерых детей, он пожелал будущим работникам дошкольного образования любить малышей, приложить все силы для того, чтобы стать хорошими наставниками для подрастающего поколения, поздравил всех с наступающим  Днем покровительницы всех студентов Татьяны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *