В Кировской области проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция направлена на пресечение незаконного оборота наркотиков и профилактику их употребления. Так, проводятся мероприятия по привлечению внимания гражданского населения к проблемам наркомании и наркопреступности, сбор и проверка информации о фактах незаконного оборота запрещенных веществ, выявление пронаркотических интернет-ресурсов, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 

К акции подключены администрация губернатора и правительства Кировской области, подразделения УМВД России по Кировской области, территориальные органы внутренних дел на районном уровне, прокуратура Кировской области, муниципальные образования Кировской области, а также «Кировский областной наркологический диспансер».

 

Обо всех фактах незаконного оборота, немедицинского употребления, выявления сайтов, где ведется пропаганда изготовления, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефону доверия УМВД России по Кировской области 58-83-68 или 02.

 

Получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей можно по телефону горячей линии Кировского областного наркологического диспансера 45-53-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *