В «Кванториуме» пройдёт I региональный чемпионат «ЮниорПрофи»

«ЮниорПрофи» – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Её цель заключается в создании новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессий.

I региональный чемпионат «ЮниорПрофи» Кировской области пройдёт 7-8 февраля на базе площадки детского технопарка «Кванториум» в Омутнинске. В нём примут участие школьники 10-17 лет со всей области.

– В чемпионате примут участие около 100 талантливых школьников со всего региона, в том числе ученики «Кванториума». Современная площадка технопарка, оборудованная по последнему слову инженерной техники, позволит провести чемпионат на высшем уровне, – отметили в министерстве образования Кировской области.

Чемпионат проводится по четырём компетенциям: «Мобильная робототехника», «Электроника», «Прототипирование», «Медиакоммуникации». Кроме непосредственно соревнований, для участников будет организована деловая программа: экскурсии на Омутнинский металлургический завод, экскурсии по детскому технопарку, круглый стол, научные мастер-классы. Победители в каждой из компетенций будут рекомендованы к участию в Национальном чемпионате «ЮниорПрофи», который пройдёт 20-23 марта в рамках Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *