В исправительных учреждениях области подвели итоги конкурса «Рождественский вертеп»

Победителем конкурса в номинации «Вертеп на улице» стала ИК-6, (особый режим, п. Восточный). ИК-18 (женская колония п. Восточный) заняла третье  место в номинации «Вертеп в помещении».

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Кировской области, в конкурсе  приняли участие не только осужденные, но и сотрудники вместе со своими семьями. Работы были представленных в трех номинациях: Рождественский вертеп на улице, Рождественский вертеп в помещении и семейный вертеп (для сотрудников).

– Конкурс «Рождественский вертеп» проводится в целях возрождения интереса к традициям Русской Православной Церкви и ее народа, духовно-нравственного и эстетического воспитания, возрождения традиций русского рождественского вертепа через живопись и прикладное творчество, – отметил помощник начальника по работе верующими УФСИН России по Кировской области Сергей Беспалый.

Вертепы, представленные на конкурс, были сделаны из самых различных материалов: картона, глины, гипса, соломы,  дерева, снега и льда. Практически в каждой исправительной колонии появились снежные скульптуры с человеческий рост символизирующие Рождественский вертеп.

От Вятской Епархии победителям будут вручены благодарственные грамоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *