В духовно-просветительском центре продолжают работы

На днях к возведённому в конце прошлого года зданию духовно-просветительского центра г. Омутнинска подвели газовую ветку, а это значит, что в ближайшее время внутри помещения станет тепло и можно будет продолжать отделочные работы.

По словам секретаря Уржумской епархии иерея Димитрия Куковякина, весной планируют обустроить уличную детскую игровую площадку и оснастить сам центр. «Сейчас в завершающей стадии находится проект, который позволит нам вступить в федеральную программу «Реализация государственной национальной политики» и получить субсидию на закупку необходимой оргтехники и мебели. Предполагаю, что к лету уже будут оборудованы рабочие места для сотрудников и учебные классы для воспитанников», – говорит отец Димитрий.

В духовно-просветительском центре предусмотрены помещения для проведения межрегиональных церковно-исторических, молодёжно-образовательных, просветительских, миссионерских конференций, форумов, «круглых» столов, спортивных секций и мероприятий, творческих объединений и кружков. Будет открыта библиотека с православной литературой для взрослых и детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *