В дошкольных учреждениях пройдёт сертификация уличного оборудования

В детских  садах и дошкольных группах, как и в школах, в летнее время шли ремонтные работы. Месяц дошкольные учреждения  не принимали  воспитанников, чтобы косметически обновить группы, залы и прогулочные площадки.

Крупное мероприятия  выполнили только в детском саду в п. Чёрной Холунице – заменили систему канализации. Воспитатели и родители облегчённо вздохнули – наконец-то им помогли решить проблему с бородой. Ремонт канализации в ДДУ Чёрной Холуницы  спонсировал депутат ГД Р.А. Азимов.

Городским  учреждениям повезло больше. Население Омутнинска несколько состоятельнее и добровольными пожертвованиями частично спонсирует обустройство групп, приобретение игрушек и т.д.  Основные работы проводит  сам детский сад. Например, в «Чебурашке»  чинят напольное покрытие,  в ближайшее время заменят два протекающие канализационных стояка, закупят новое постельное бельё.  «В холодное время года будем отслеживать температурный режим, – говорит начальник управления образования района Наталья Кондратьева. – В этом детском саду есть проблемы с системой отопления. В текущем году планируем установить систему для подогрева воды в детском саду «Родничок» п. Песковки.

Для безопасности нахождения детей на прогулочных площадках заключаем договор со специализированной  фирмой на сертификацию игровых комплексов. Проверку сделают на соответствие пяти ГОСТам. Не прошедшее сертификацию оборудование демонтируем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *