В город выезжали специалисты центра компетенций

Вчера в Омутнинске побывали специалисты  регионального  Центра компетенций по вопросам городской среды в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды, который направлен на выполнение задач национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Они в сопровождении главы Омутнинского городского поселения Игоря Шаталова, заместителя главы Сергея Уткина посмотрели дворовые территории, которые отремонтированы  в рамках проекта формирования городской среды в текущем году. По ходу следования зашли во дворы, которые заасфальтировали в прошлом году. Специалисты отметили, как положительный опыт городской власти, проведение синхронизации работ по разным программам при реализации проекта городской среды.

Они обратили внимание на  качество работ. И тоже остались довольны.

Также им показали набережную пруда, которая станет площадкой для реализации крупномасштабного проекта «ЗАВОДной Омутнинск».
Основными задачами регионального центра компетенций является мониторинг и контроль за ходом реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области» в муниципалитетах региона, методическое сопровождение муниципальных образований по подготовке проектно-сметной документации, оценка дизайн-проектов, а также проектов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *