В городском поселении – противопожарный режим

С января по июль случилось 23 возгорания. За аналогичный период 2017 года – 13. В результате пожаров погибли 3 человека, пострадали 5 человек. Как проинформировал Андрей Невиницын, начальник районного отдела надзорной деятельности, причинами пожаров в семи случаях стало неосторожное обращение с огнём, в 9-и – неисправные электронагревательные приборы, в 5-и – аварийный режим работы обогревательных приборов. Было 2 поджога.

Самая сложная противопожарная ситуация – в Омутнинске. 27 июля на территории поселения решением городской комиссии ГО и ЧС на месяц введён противопожарный режим. Режим вводит дополнительные требования и запреты. В частности, на территории Омутнинского городского поселения запретили сжигать мусор и разжигать костры. Штрафы в период ЧС увеличены в два раза.

Активизировали работу, особенно в частном секторе профилактические бригады.

Самый большой пожар случился в ночь с 26 на 27 июля в многоквартирном доме по ул. Милицейской. В результате сгорела крыша, обгорели стены дома изнутри и снаружи. Люди не успели спасти своё имущество, остались без крова и абсолютно без всяких вещей.

В Омутнинском комплексном центре социальной помощи населению объявили сбор посуды, одежды – всего, чем можно помочь погорельцам на первых порах.

Омутнинцы могут приносить вещи, верхнюю одежду, постельное бельё. Желательно новое, но если нет такой возможности – бывшее в употреблении, но пригодное к носке. Помощь принимают в каб. № 9. Среди погорельцев есть дети и подростки. 2002, 20011 и 2014 годов рождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *