В городе разрабатывают программу по освещению улиц

В конце года в Омутнинске завершается энергосервисный контракт. Согласно ему в районном центре провели реконструкцию системы освещения. Сейчас в сети 675 светильников.

Этого количества недостаточно, считает глава администрации Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов. Чтобы достичь хорошей освещённости, в этом году заменили на светодиодные 56 фонарей наружного освещения по ул. Юных пионеров. На это потрачено более 400 тысяч рублей. Как замечают жители окраины, теперь в тёмное время суток по улице можно ходить, не запинаясь и не боясь попасть под машину.

Засветилась и ул. Трудовых резервов. Задача минимум для городской власти – добавить света на всех улицах, по которым пролегают автобусные маршруты. Особое внимание – перекрёсткам, пешеходным переходам и остановкам. Задача максимум – добавить световые точки и на остальных улицах, в проулках и переулках.

Для начала надлежит сделать ревизию всего светового хозяйства.

Уже создали рабочую группу, которой предстоит составить программу на пять лет. Первые программные намётки должны быть готовы уже к сентябрю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *