В городе прошли гидравлические испытания теплосетей

23 июня большинство жителей многоквартирных домов Омутнинска облегчённо вздохнули – подали горячую воду. Десять дней специалисты МУП ЖКХ Омутнинского района проводили гидравлические испытания городских теплосетей. Как они прошли, рассказывает главный инженер коммунального предприятия Эдуард Петрович Полухинских:

– Работы проводились в четырёх направлениях: на двух теплотрассах центральной части Омутнинска, запитывающих так называемый «старый город», это многоквартирные дома и здания учреждений и предприятий, расположенные до улицы Комсомольской, и верхнюю часть города, а также в микрорайоне Малагово и Рабочем посёлке.

Гидравлические испытания выявили несколько утечек в центральной и малаговской частях города. В связи с этим пока без горячего водоснабжения остаются жители по ул. Володарского, 14, Карла Либкнехта, 23 и 29, Юных пионеров, 68 и детский сад «Теремок». В адрес управляющей компании «Жилищные услуги» и ТСЖ «Луч» были направлены письма с уведомлением о проведении ремонтных работ и сроках их исполнения.

На основании графика выполнения ремонтных работ, согласованного с городской администрацией, ветхие участки трубопроводов должны быть заменены до 7 июля. Ремонт теплотрассы к «Теремку» продлится ориентировочно до 14 июля.

Руководство МУП ЖКХ Омутнинского района приносит извинения жителям МКД за временные неудобства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *