В агрофирме «Осокино» готовятся к весенне-полевым работам

По информации директора Александра Владимирова, заключены договоры на приобретение семян. Корма в животноводстве – это основа. Ведь что у коровы на языке, то и в молоке. Предстоит засеять порядка 140 гектаров викоовсяной смеси с подсевом многолетних трав.

Омутнинская агрофирма в ближайшее время не намерена увеличивать производство молока и соответственно поголовье скота. Общее стадо КРС в «Осокино» составляет 200 голов, из них дойное – 100. Суточный надой молока– 20 тонн, в год одна корова даёт порядка 6 тысяч кг молока, в сутки в среднем до 17 литров.

В агрофирме постоянно трудятся 32 человека. Для работников предусмотрен социальный пакет. Например, на период полевых работ в хозяйстве работает «колхозная столовая». Несколько лет с весны и до осени горячие обеды для сельских тружеников готовит повар Николай Шаклеин. Питание персоналу обходится в 50% стоимости. Это не единственная мера социальной поддержки коллектива. Также фирма своему персоналу отпускает молоко по более низкой, чем в торговой сети, цене. А один раз в месяц каждый желающий может в счёт заработной платы по относительно невысокой цене купить мясо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *