Выявлены «чёрные» лесорубы

На днях в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило заявление из Омутнинского лесхоза о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности, совершивших незаконную рубку в лесничестве в районе поселка Чёрная Холуница.

Как сообщается на сайте полиции, при выезде на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила свежие спилы деревьев. Ущерб, причинённый Министерству лесного хозяйства, составил около 100 тысяч рублей. При осуществлении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – им оказался неработающий житель одного из посёлков Омутнинского района, 1963 года рождения.

В результате проведенного обыска были обнаружены пилы, часть лесопродукции, автомашина «Урал» с фрагментами древесины. Все обнаруженные орудия преступления были изъяты. Уже в отделе полиции подозреваемый сознался в совершении ранее еще одного факта незаконной порубки.

В настоящее время в отношении «чёрного лесоруба» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, квалифицированного как «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. С подозреваемого лица взята подписка о невыезде за пределы района. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *