Вышел родительский патруль

С 21 по 27 октября 2019 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» провели на территории района ряд профилактических мероприятий.

В этот период полицейские усилили контроль за движением транспорта в зонах пешеходных переходов, регулярно проводили инструктажи с водителями автотранспортных предприятий, на родительских собраниях инспектора ГИБДД объясняли важность обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах, повсеместно рассказывали об эффективности применения световозвращающих элементов в тёмное время суток. На прошлой неделе отряд юных инспекторов движения государственной школы г. Омутнинска совместно с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Омутнинский» Н.В. Докшиной организовал несколько познавательно-практических занятий для 55 первоклассников. А законные представители воспитанников подготовительной группы детского сада «Теремок» стали участниками «Родительского патруля», в рамках которого ранним утром на улице проверяли наличие световозвращающих элементов, как у детей, так и их родителей.

К акции также присоединился Дом детского творчества, где стартовал районный детский конкурс по номинациям: «Лучшее по дизайну световозвращающее изделие», «Самое оригинальное световозвращающее изделие», «Лучшее изделие для обеспечения безопасности домашних животных», «Лучшее изделие для обеспечения персональной безопасности», «Умная одежда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *