Выходим погулять

Он стартовал 15 декабря 2017 года и рассчитан по 10 апреля 2018 года. Мероприятия фестиваля способствуют популяризации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и повышению уровня вовлечённости жителей муниципального образования в реализацию приоритетного проекта

Местом их проведения являются набережная пруда и городской парк, определённые в качестве наиболее посещаемых общественных территорий, требующих благоустройства.

Начало благоустройства набережной в рамках приоритетного проекта положено в 2017 году. В парке ДК работы планируются в 2018-2022 годах по мероприятию «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)». Парк благоустраивался уже в рамках проекта «Народный бюджет» в 2015, 2017 годах и программы «5 шагов благоустройства» в 2017 году.

С начала проведения фестиваля городской среды «Выходи гулять» проведены на набережной пруда для школьников фольклорная программа «Вятская сторонка». А в парке на открытии городской ёлки 24 декабря 2017 года для жителей города была организована развлекательная программа «Простоквашинские забавы».

31 декабря 2017 года на хоккейной коробке состоялись «Ледовые забавы», включающие в себя различные спортивные состязания и конкурсы.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» продолжится и в текущем году. До 10 апреля запланировано ряд спортивных и культурных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *