Выступят на первенстве России

С 3 по 5 января  в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состоялся 1 тур чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам.

В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на 3, 5 и 10 км. Общее количество участников было 460 человек. Омутнинский район представили 28 лыжников.

В средней возрастной группе Елизавета Зайцева заняла 3 место, а Евгений Волокитин среди юношей занял 2 место.

В старшей возрастной группе 4 спортсмена вошли в десятку сильнейших спортсменов области: Виктория Белявина, Никита Варанкин,  Данил Милютин,  Григорий Микиртычев.

Во второй день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5, 10 и 15 км.

В средней возрастной группе  Елизавета Зайцева и Егор Лусников  стали победителями, а Евгений Волокитин  среди юношей занял 2 место.

В старшей возрастной группе  Виктория Белявина  заняла 6 место, Григорий Микиртычев стал четвёртым.

Данные соревнования являлись отборочными для формирования команды Кировской области для выступления на первенстве России.

Елизавета Зайцева, Егор Лусников и Евгений Волокитин будут представлять Кировскую область на первенстве России в г. Сыктывкаре в феврале  2020 года.