Выплата произведена полностью

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя г. Омутнинска по факту невыплаты всех сумм, причитающихся работнику при увольнении.

Право каждого работника на своевременное получение всех сумм, причитающихся при увольнении, закреплено в Трудовом кодексе РФ.

Для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, нарушающих нормы трудового законодательства по невыплате работникам всех сумм, причитающихся при увольнении и её несвоевременной выплате, предусмотрена административная, уголовная и материальная ответственность.

Как сообщил помощник прокурора района С.М. Муравьев, в ходе проверки установлено, что директор магазина нарушил сроки выплаты всех сумм, причитающихся работнику при увольнении, а именно не выплатил в установленный законом срок порядка 7 500 руб. уволенному продавцу-кассиру.

По результатам проверки директору магазина внесено представление, которое находится на рассмотрении, кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в государственную инспекцию труда в Кировской области.

Директор магазина привлечен к административной ответственности, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *