Встретили День Победы эстафетой

В Омутнинске традиционно проходит легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. В этом году эстафета, посвященная 73-годовщине Победы, прошла 7 мая. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

На торжественном открытии спортсменов и любителей поздравили с наступающим праздником и выступили со словами напутствия глава Омутнинского района В.Л. Друженьков, директор по социальным вопросам АО «Омутнинский металлургический завод» С.Ю. Курков.

20 команд из школьников, студентов и работников учреждений района с георгиевскими лентами бежали по улицам города.

В самой юной группе – школьников соревновались четыре команды: победила МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска, второе место МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска и третье место, с отрывом в одну секунду, заняла КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, команда МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинска не много отстала от призёров.

В группе студентов весь пьедестал заняли представители Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, команда политехнического техникума пришла четвёртой.

В соревнованиях среди взрослых соревновались двенадцать команд. По традиции, АО «Омутнинский металлургический завод» выставляет большое количество команд, тем самым проявляет патриотизм, этот год не был исключением. АО «Омутнинский металлургический завод» выставил одиннадцать команд, из них второе место заняла команда энергетического цеха (ЭЦ), третье – команда сортопрокатного цеха (СПЦ). Победителем, уже не первый год, становится команда исправительной колонии № 18 п. Восточный (ФКУ ИК-18).

Всем командам вручены грамоты за активное участие, победители получили кубки и грамоты.