Все убийства раскрыты

К своему профессиональному празднику – Дню работников органов внутренних дел омутнинские полицейские подошли с неплохими результатами работы.

Так за 10 месяцев число зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 12%. На 40% меньше стало убийств. Причём доля раскрытых   убийств 100%. Максимальная раскрываемость преступлений, связанных с причинением разного вреда здоровью граждан, кражами из торговых точек, грабежами и разбойными нападениями.

В 4 раза выросла доля раскрытых карманных краж, в 5 раз – мошенничеств (с двух до десяти случаев). На 14% увеличилась раскрываемость квартирных краж. Стала выше доля раскрытых преступлений, совершённых в пьяном виде против личности и собственности(разбои, грабежи, кражи и т.д.).

С начала года произошло снижение числа преступлений среди несовершеннолетних с 5 до 4, уличной преступности – с 84 до 79 случаев, повторно совершаемых преступлений и совершённых в алкогольном опьянении.

В то же время стражам порядка есть над чем работать. За 10 месяцев в районе на 60% выросло число поджогов, в 2,5 раза – угонов транспортных средств и на 7% преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Неблагополучная ситуация на дорогах. Больше стало ДТП, пострадавших и погибших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *