Врачам помогут транспортом

Омутнинским врачам  администрации города и района окажут помощь в транспорте. Такое решение приняли на районном штабе по профилактике коронавирусной инфекции, которое прошло вчера под руководством главы районы Александра  Малкова.

Это, по мнению главного врача  Омутнинской ЦРБ Станислава Вотинова существенно увеличит мобильность  медиков, так как своих  автомобилей у больницы не достаточно.  Врачи больше  посетят пациентов на дому. Уже большинство терапевтов после больничного вышли на работу. Приём ежедневно ведут несколько самых опытных  докторов.

Александр Васильевич предложил автотранспортному предприятию «Транспортник»  тоже включиться в акцию помощи медикам и перевозить докторов, которые ездят на приём, бесплатно.

Всего на 30 ноября в районе зарегистрировано 2084 человека заболевших с симптомами новой коронавирусной инфекции. Обследовано около 9 000 человек. Взято  больше  12 000 мазков.

Ситуация, хотя и сложная, но находится под контролем. Как доложили руководители коммунальных служб,  устойчивость предприятий сохраняется.

Система образования  тоже  работает в штатном режиме. На 30 ноября были  разъединены 7 классов и групп. Около 200 детей выведены на дистанционное обучение.

По-прежнему полицейские проводят проверки масочного режима  в магазинах и исполнения постановления правительства области о запрете массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *