Впереди ещё «Вятский лось»

На учебно-тренировочном полигоне Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права прошёл традиционный чемпионат г. Омутнинска и Омутнинского района по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция – на средствах передвижения, вид программы: велосипедные дистанции».

Несмотря на погоду, на дистанцию вышли более 40 человек, представлявших четыре спортивных коллектива города. Спортсмены соревновались на дистанциях трёх классов.
На дистанции 1 класса, состоявшей из этапа «фигурное вождение», победителями стали Роман Тарасов (среди мужчин), выступавший за команду Омутнинского колледжа, и Арина Исупова (среди женщин), представлявшая команду СЮТ. Призёрами среди мужчин стали: сергей Тебеньков (2 место, Омутнинский колледж), Данил Шутов (3 место, СЮТ), среди женщин: Кристина Сидорова (2 место, Омутнинский колледж), Мария Бокарева (3 место, СЮТ).
На дистанции 2 класса этап «фигурное вождение» был дополнен организаторами этапом «кросс-маршрут». Первое и второе место среди мужчин сохранили Роман Тарасов и Сргей Тебеньков, третье место досталось Сергею Соболеву (все из колледжа). У женщин на первое место поднялась Кристина Сидорова, Арина Исупова добавила к победе на дистанции первого класса второе место, а третье место заняла Ольга Казакова (Омутнинский колледж).
Регламент соревнований допускает к участию на дистанции третьего класса лишь разрядников. Помимо этапа «фигурное вождение» с увеличенным количеством фигур, участников ждал этап «туристский триал», который предъявляет требования не только к физической подготовке спортсменов, но и к велосипедам. Не всем участникам, вышедшим на дистанцию, удалось финишировать. Призовые места у мужчин распределились следующим образом: Олег Копылов– 1 место, Сергей Тебеньков – 2, Роман Тарасов – 3 (все из колледжа). У женщин в призовую тройку вошли: Ольга Казакова – 1 место; Кристина Сидорова – 2, Вера Поветкина – 3 (колледж).
По итогам соревнований более 10 участников выполнили или подтвердили нормативы спортивных разрядов.

Не смотря на то, что эти соревнования традиционно закрывают летний спортивный туристский сезон, для некоторых спортсменов он может продлиться до конца октября. Есть шанс что 26-28 октября команда омутнинских спортсменов примет участие в главном испытании года в Кировской области – чемпионате по комбинированному туризму «Вятский лось», который возрождается после двухлетнего перерыва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *