Воспитанники «Теремка» будут кормить зимой птиц

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. В детском саду № 10 «Теремок» г. Омутнинска в младшей группе тоже подготовились к Синичкиному дню.
Родители воспитанников изготовили для птиц кормушки, которые повесили на территории детского сада. Дошколята будут подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. И самим приятно, и птичкам не голодно.
При подготовке к Синичкину дню ребята узнали много нового о птицах нашего края. С нами зимуют: воробьи, вороны, сороки, поползни, синички, снегири, щеглы, голуби, свиристели… А есть птицы-гости, их еще называют «кочующими».

Детям рассказали, почему птицы в мороз не летают, а сидят нахохлившись. Интересно, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий.
Зима – очень тяжелое время года для птиц. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Из десяти синиц выживает до весны только одна. Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше чем летом.

Дети, родители и работники детского сада готовы помогать и заботится о пернатых друзьях! Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *