Восовцы не унывающие и позитивные

В местной организации ВОС состоялась очередная отчётная конференция. Председатель Павел Горев отчитался о проделанной работе за год с инвалидами по зрению в Омутнинском, Афанасьевском и Верхнекамском районах.

Работа, как следует из доклада, дала свои результаты. Например, молодёжь достойно проявила себя в областных спортивных соревнованиях по спортивному туризму, лыжным гонкам в Слободском, в фестивале инвалидного спорта «Надежда – 2017».

Омутнинская команда хорошо выступила в Кирове на конкурсе «Наша местная – самая чудесная». Участие в межрайонном конкурсе «День рождения снеговика» принесло третье место.

Разнообразен формат восовских четвергов. В гости приходят известные и талантливые люди города. Полезны и познавательны встречи с сотрудниками центральной библиотеки им. Алейнова в клубе «Вестник». Много радости доставляет дружба с ансамблем «Задоринка» комплексного центра социального обслуживания населения. Совместные летние и зимние выходы на природу помогают реально если не увидеть, то почувствовать её красоту.

Помогают в работе сложившиеся партнёрские отношения с районной организацией Всероссийского общества инвалидов, оказывающей консультационную помощь, помогающей решать организационные вопросы.

Осложняет работу первичной организации сокращение финансирования по линии ВОС. Но реальную помощь оказывают средства, выделенные администрациями района и города по программам «Доступная среда» и «Белая трость». Благодарны восовцы любому проявлению заботы и помощи со стороны предпринимателей, местных СМИ. Всё это помогает повышать потенциал нашей местной организации ВОС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *