Водителям напомнили о правилах проезда пешеходных переходов

В Омутнинском районе в рамках специализированного рейда сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах проезда  пешеходных переходов.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, а также повышения безопасности дорожного движения на дорогах районов сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» провели в минувший понедельник специализированный рейд по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов. Наряды дорожно-патрульной службы  несли дежурство на пешеходных переходах вблизи  мест массового скопления людей, напоминая  водителям о правилах проезда пешеходных переходов  и рассказывая о последствиях необдуманных поступков халатного отношения к дорожной безопасности.

Всего с  января по 17 апреля 2017 года на дорогах Омутнинского и Афанасьевского районов сотрудники Госавтоинспекции  пресекли 25 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов на необходимость снижения скорости при приближении к пешеходному переходу, чтобы быть готовыми к полной остановке в случае появления на нём пешеходов.

Необходимо помнить  о безопасности на пешеходных переходах и пешеходам. Прежде чем пройти проезжую часть следует убедиться, что водители вас видят и пропускают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *