Видишь нарушение – позвони

С 20 марта по 20 апреля в области проводится акция, направленная на пресечение правонарушений и преступлений, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе ненадлежащего качества (фальсифицированной, некачественной, контрафактной).

В рамках акции любой житель области может, в том числе анонимно сообщить по телефону о фактах реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции качество и легальность которой вызывает сомнения, а также о случаях продажи алкогольной продукции в ночное время, в местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, в том числе вблизи детских образовательных учреждений, медицинский организаций, о продаже алкоголя несовершеннолетним и иных правонарушениях.

Звонки будут приниматься по телефонам: в прокуратуре Кировской области: 64-15-74), УМВД: 58-97-77, СУ СК РФ: 8-800-707-12-40,Управлении Роспотребнадзора: 40-67-24, прокуратуре Омутнинского района: 8(83352) 2-33-76, 2-33-72, 2-33-74.

Сообщение можно оставить на официальном сайте прокуратуры области в разделе «Интернет-приёмная».

По каждому поступившему сообщению, содержащему сведения о нарушениях в названной сфере, будет проведена соответствующая проверка, при наличии оснований приняты меры реагирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *