Весенний призыв не отменили

Несмотря на введённый строгий режим самоизоляции в Кировской области, он не повлияет на проведение весеннего призыва в Вооруженные Силы РФ. 30 марта Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва с 1 апреля 2020 года.

Тем не менее, пандемия всё же наложит свой отпечаток на мероприятия по призыву этого года. Военный комиссар по Омутнинскому и Афанасьевскому районам Дмитрий Бузмаков сообщает о предусмотренных министерством обороны мерах. Новобранцев не отправят в войсковые части раньше 20 мая. При этом всех  будут в обязательном порядке тестировать на коронавирус, а в самих частях их ждёт двухнедельный карантин.

Все необходимые меры предосторожности будут приняты и при прохождении районной медкомиссии призывниками в Омутнинской ЦРБ с 13 по 17 апреля. В частности, помещения будут обрабатывать дезинфицирующими средствами и у каждого призывника  измерят температуру. После 20 апреля при прохождении областной комиссии в г. Кирове помимо этих мер в призывных пунктах будут применять тест-системы для выявления коронавируса. Призывников с явными признаками ОРВИ и повышенной температурой отправят на лечение и дадут отсрочку от службы.

Новобранцев в армию начнут призывать с 1 апреля по 15 июля. В строй встанут 135 тысяч призывников в возрасте от 18 до 27 лет по всей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *