Вернулись с подарками и дипломами

Представители Омутнинского общества инвалидов приняли участие в областном фестивале «Вместе мы сможем больше».

В этом году фестиваль художественного творчества инвалидов прошёл в 25-й раз. Мероприятие приурочили 30-летию Кировской областной организации всероссийского общества инвалидов и памяти его руководителя О.И. Эсауленко.

Фестиваль состоял из двух направлений: гала-концерт и выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

От Омутнинской организации в Киров ездили Н.Б. Иванцова и Г.Д. Рычкова. Они представили песенные номера. Музыкальную поддержку женщинам оказал баянист А.А. Сланчев. Исполненные ими песни, задорные и лирические, не оставили равнодушными гостей праздника. По словам председателя местной организации Ф.П. Вудвудяк, выступления наших «зажгли» публику, баянисту и его солисткам подпевали благодарные слушатели. Всего в областном Доме народного творчества на концерте при полном аншлаге выступили 144 артиста.

Среди 123 экспонатов, представленных на выставку художественного и декоративно-прикладного искусства, были и работы Т.А. Красноперовой из Омутнинска. В технике бисероплетения она изготовила картины и украшения.

Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы создать хорошее настроение всем присутствующим. Участники фестиваля получили дипломы и подарочные сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *