Варвара Лусникова, ученица школы № 6 г. Омутнинска представляет область на Национальном чемпионате WorldSkills Russia

Вместе с ней защищать честь Кировской области будут ещё 9  студентов и школьников из разных образовательных учреждений.

Впервые финал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в дистанционно-очном формате

С 6 по 21 сентября 2020 года на различных площадках пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров от 12 до 16 лет.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». В этом году финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций.

В Кировской области соревнования организованы на 5 площадках образовательных организаций: Вятско-Полянский механический техникум, Вятский автомобильно-промышленный колледж, Кировский многопрофильный техникум, Вятский электромашиностроительный техникум», Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

В этом году студенты и юниоры продемонстрируют свои знания и навыки по 10 компетенциям: Инженерный дизайн CAD, Инженерный дизайн CAD (Юниоры), ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», Полимеханика и автоматизация, Полимеханика и автоматизация (Юниоры), Программные решения для бизнеса, Лабораторный химический анализ, Облицовка плиткой, Электромонтаж, Организация экскурсионных услуг (Юниоры). Впервые деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в период с 7 по 18 сентября также пройдет в формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий. В программе запланировано обсуждение актуальных практик среднего профессионального образования и внедрение стандартов WS в образовательные системы и процессы.

Зрители и участники из любой точки России смогут присоединиться к мероприятию в режиме live, где ведущие специалисты и эксперты страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов.

С мероприятиями деловой программы можно ознакомиться по ссылке: https://conference.worldskills.ru/nf. Чтобы записаться на интересующие мероприятия необходимо пройти авторизацию: https://conference.worldskills.ru/login.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *