Бывший заместитель начальника МО МВД России «Омутнинский» признан виновным в получении взятки

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела полиции города Омутнинска. Он признан виновным в совершении преступления, квалифицированного, как получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие).

Как сообщается на сайте СК СУ России по Кировской области, следствием и судом установлено, что мужчина, будучи в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Омутнинский», в период с июня по декабрь 2019 года лично и через посредника получил взятку в виде денег от жителя Кировской области. Денежные средства, общая сумма которых составила более 70 тысяч рублей, были получены за общее покровительство членам организованной группы, которые незаконно организовали и проводили азартные игры на территории города Омутнинска и Омутнинского района, а так же за сообщения о запланированных мероприятиях по пресечению незаконной игорной деятельности.

Данный факт был выявлен в ходе слаженного взаимодействия сотрудников УФСБ России по Кировской области, регионального следственного комитета и ОСБ УМВД России по Кировской области. 

Следователи Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в 360 тысяч рублей, с испытательным сроком на 3 года. Также суд лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

One thought on “Бывший заместитель начальника МО МВД России «Омутнинский» признан виновным в получении взятки

  • 26 мая, 2021 в 12:08 пп
    Permalink

    Следствием и судом установлено, что мужчина, будучи в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Омутнинский», в период с июня по декабрь 2019 года лично и через посредника получил взятку в виде денег от жителя Кировской области. В ходе следствия следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области была собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *