Будет педагогический класс

Правительством области разработан план мероприятий по подготовке кадров для системы образования региона. Он предусматривает меры по профориентационной работе, формированию у обучающихся интереса к педагогической профессии, выявлению и поддержке лучших студентов педагогических специальностей, а также закреплению молодых специалистов в образовательных организациях.

С начала нового учебного года в Кировской области в пяти школах начнут работать педагогические классы, в которых с ребятами будет вестись ранняя профориентационная работа Откроется педагогический класс и в Омутнинске. Хотя документально он будет иметь привязку к государственной школе, в его состав войдут учащиеся разных школ района.  Нынешние десятиклассники в целях мотивации к дальнейшему поступлению на учительские специальности будут погружены в психолого-педагогическую атмосферу. Ряд уроков будут организованы дистанционно. Кроме этого школьников планируется приглашать в ВятГУ, чтобы наглядно показать новшества образовательного процесса.

Если эксперимент с педагогическим классом покажет свою состоятельность, такие классы откроют в каждом районе.

В последствии, в Омутнинске расширит список приглашённых ежегодный фестиваль «Абитура-фест». Наряду с популяризацией технических специальностей, в список  войдут и педагогические.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *