Более  миллиона предложений внесли россияне в Народную программу инициатив

 Омутнинцы тоже не остаются в стороне. Так,  Анастасия Волкова, тренер спортивной школы Омутнинского района предлагает построить в Омутнинске хороший стадион, который бы отвечал всем требованиям современной технической оснащённости. Например, с наличием беговых дорожек.

– Современный стадион нужен, прежде всего, нашим жителям, ведь в районном центре немало любителей физкультуры и спорта – детей, взрослых и людей пожилого возраста. На стадионе регулярно проводятся спортивные мероприятия, здесь проходят тренировки любителей ЗОЖ. Но случись дождь, спрятаться негде.

Омутнинские спортсмены из года в год занимают призовые места на соревнованиях города, района и области, и их численность с каждым годом растёт. Это говорит о том, что спорт стоит не на последнем месте в жизни омутнинцев. И спортсменам, и зрителям необходим красивый и современный спортивный объект

Кроме того, было бы неплохо развивать в нашем городе сеть велодорожек. Как, например, из центра города до медицинского колледжа. Это популярное направление для горожан, и хотелось бы, чтобы и взрослые, и дети ездили по этому маршруту безопасно – по специально выделенной полосе.

 

Внести свои предложения в Народную программу, высказать мнение по наиболее актуальным для региона (города, посёлка) вопросам может любой житель на сайте https://np.er.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *