Библиотекари отчитались перед населением

В Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова состоялся творческий отчёт перед населением «Видели видео, или Как всероссийские акции и конкурсы влияют на развитие муниципальных библиотек».

В ходе мероприятия сотрудники «Библиотечно-информационного центра» познакомили участников с креативными, увлекательными, творческими акциями и конкурсами, прошедшими в течение 2018 года в библиотечных учреждениях. В 2018 году библиотеки района приняли участие в 15 акциях разного уровня. Дебютом года стали: всероссийская акция в поддержку чтения «Классики в русской провинции», международные акции по продвижению чтения «Книжка на ладошке», «Книговички – 2018», всероссийские акции «Добровольцы детям», «Стоп ВИЧ/СПИД».

Не менее интересным и творческим было участие библиотек в конкурсах, направленных на активизацию познавательной и творческой активности детей, подростков, молодёжи, библиотечных специалистов. В течение года библиотекари и читатели приняли участие в 14 конкурсах разного уровня. С самыми интересными из них сотрудники библиотек познакомили гостей.

Продолжил тему конкурсов ролик «Поверь в мечту» Чернохолуницкой сельской библиотеки им. В.А. Труфакина, посвящённый участию библиотеки в конкурсном отборе на оказание государственной поддержки лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений области, и их работникам, где участие в конкурсе стала не мечтой явью, а ещё грандиозными планами и уверенностью в будущем. Прекрасным дополнением к роликам библиотек, стала реклама, посвящённая празднованию 90-летия Омутнинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *