Бесхозных колодцев быть не должно

Прокуратурой района в августе роведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и санитарно-эпидемиологическом благополучии Омутнинске.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» по улице Пушкина города отсутствуют муниципальные сети холодного водоснабжения, предоставление питьевой воды посредством нецентрализованной системы водоснабжения не осуществляется, чем нарушаются права неопределённого круга лиц.

Кроме того, на перекрестке улиц Пушкина и Песчанской расположен бесхозяйный колодец, откуда жители берут питьевую воду, контроль за качеством которой, ввиду отсутствия собственника данного объекта, не производится. Техническое состояние сооружения создает угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Данный источник питьевой воды не имеет собственника, на балансе администрации МО Омутнинское городское поселение не значится и является единственным в данной части поселения.

По данному факту прокуратурой района администрации МО Омутнинское городское поселение внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *