Ансамбль скрипачей стал дипломантом

В Вятском колледже культуры (г. Киров) прошёл V межрегиональный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Голоса Приволжья».

Его учредители министерство культуры Кировской области и Вятский колледж культуры. Конкурс проводился с целью популяризации творческой деятельности участников конкурса как эффективного средства их самореализации, интеллектуального и творческого развития, а также выявления и поддержки талантливых исполнителей, обмена опытом между исполнителями и руководителями творческих коллективов.

Более 130 участников из республики Коми и Кировской области собрались в г. Кирове, чтобы показать свое мастерство. Конкурс проходил в 8 возрастных категориях по 4 номинациям.

В номинации «Инструментальное творчество», наряду с другими участниками, в конкурсных прослушиваниях принял участие ансамбль скрипачей «Элегия» детской школы искусств п. Восточного. Создатель и руководитель коллектива – преподаватель по классу скрипки Н.М. Колесникова, концертмейстер – М.В. Савельева. Тронула сердца жюри и зрителей душевная музыка Д. Каччини «Аве Мария» и «Вальс» Е. Доги. Жюри высоко оценило исполнение конкурсантов, наградив детский творческий коллектив Дипломом лауреата II степени. Руководителя коллектива отметили Благодарственным письмом за профессионализм в подготовке участников конкурса.

Межрегиональный конкурс предоставил уникальную возможность творческим коллективам обменяться приобретенным опытом, что всегда полезно для участников, педагогов и руководителей.

Преподаватели и учащиеся школы искусств поздравляют ансамбль скрипачей в составе учащихся школы: М. Журавлевой, А. Пшеничниковой, С. Шулаковой, преподавателя Н.М. Колесникову, концертмейстера М.В. Савельеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *