Активные и умные уехали в Санкт-Петербург

Национальная программа детского туризма «Моя Россия» предоставила возможность школьникам Омутнинского района побывать с экскурсией в городе Санкт-Петербурге с 18 по 22 октября.

Делегацию Омутнинского района представили три человека. Это учащаяся Белореческой школы Дарья Шабарова, Песковской школы – Анна Кошкина, государственной школы г. Омутнинска – Юлия Ходырева. Выбор пал на них не случайно. Девушки являются победителями олимпиад различных уровней.

Культурно-познавательный маршрут «Моя Россия: Град Петров» составлен таким образом, чтобы за короткий период наиболее ёмко охватить достопримечательности Петербурга, почувствовать его особую атмосферу. Обзорная экскурсия по городу, посещение государственного Эрмитажа, новой сцены Мариинского театра, Русского музея, музея-макета «Петровская Акватория», монумента героическим защитникам Ленинграда в полной мере окунут в историю прошлой и современной России. Знакомство с сокровищами царской России, военно-культурным наследием, достижениями советской эпохи призвано формированию гордости за свою страну и её культуру молодого поколения.

Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся в Петербурге производится за счёт средств федерального бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *