Ажиотаж вокруг приёма первоклассников не обоснован

С 24 января в государственной школе Омутнинска начался приём заявлений в первый класс. Ажиотаж вокруг этого мероприятия начался ещё за несколько дней до обозначенной даты. Папы, мамы, бабушки и дедушки составили списки и каждый вечер ходили отмечаться, наподобие очередей в советские времена за книгами и мебелью. Такая же картина наблюдалась и в прошлом году. Мест хватило всем. Так обосновано ли волнение родителей?

– В 2017-2018 учебном году в г. Омутнинске будет открыто 12 первых классов, в которых может обучаться 350 учеников. Количество выпускников дошкольных учреждений города составляет около 340 человек. Таким образом, всем будущим первоклассникам будет предоставлено место в школе, – поясняет начальник управления образования Омутнинского района Елена Симонова. – С 11 по 23 января родителям будущих первоклассников была предоставлена возможность пробно подать заявление на зачисление в 1 класс в электронном виде. Образовательными организациями Омутнинского района было принято более 90 пробных заявлений.

До 24.01.2017 все пробные заявления удалены. Но созданные родителями в тестовый период личные кабинеты системы «Аверс: зачисление в образовательную организацию» удалены не будут. Поэтому можно сразу подавать заявление, авторизовавшись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *