Август начался со спортивных соревнований

5 августа для любителей спорта был организован целый ряд спортивных мероприятий.

В 9.00 на обновленной площадке городской набережной собрались любители городошного спорта для участия во 2 этапе соревнований. Заключительный финальный этап будет проводиться 12 августа, в День физкультурника. Следует отметить, что и подрастающее поколение проявляет интерес к этому виду спорта, в котором российские спортсмены имеют победные традиции.

Часом позже любители уличного баскетбола провели игры муниципального этапа Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017». Баскетболисты собрались на игровой площадке в парке ДК. За победу сражались 4 команды: «Энергоцех», «Восток», «Школа № 2» и «Шторм». 1 место заняли игроки команды «Школа № 2», на второй позиции баскетболисты команды «Энергоцех», замыкает тройку призеров команда «Шторм».

Жители ТОС «Бамовский» в очередной раз отметили праздник своего микрорайона турниром по волейболу, в котором приняли участие 4 команды. В приветственном слове глава Омутнинского района Владимир Леонидович Друженьков и заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Игорь Владимирович Шаталов отметили высокий уровень организации и  проведения праздника, активность жителей ТОСа во главе с председателем Зоей Михайловной Тришиной. Каждый из присутствующих мог оставить добрые слова пожеланий в специально подготовленной книге. Программа праздника была насыщенной и разнообразной. В перерывах между играми своим мастерством удивили присутствующих наши прославленные гиревики, многократные чемпионы мира по силовому жонглированию Денис Бердинских и Денис Николаев. С музыкальными и танцевальными номерами выступили юные артисты. В соревнованиях по волейболу 1 место у команды «Перцы», 2 место заняла команда «Молодежь», на 3 месте команда «Молодцы», замыкает список участников команда «Фора». Команде-победителю вручен переходящий кубок, призеры награждены грамотами и призами.

 

Вечером футболисты команды «Металлург» в рамках Чемпионата области встречались с командой «Литобувь» из Слободского. Уже на первых минутах после реализованного пенальти счет стал 1:0 в пользу «Металлурга». К сожалению, победный счёт не удалось сохранить до финального свистка. Матч закончился вничью 1:1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *