«Абитура-фест» вновь соберёт друзей

VIII межрайонный фестиваль выпускников «Абитура-фест» 17-18 января примет на своих площадках гостей из нескольких районов Кировской области.

Традиционно в первый месяц нового года в Омутнинск приедут ребята, которые хотят связать своё дальнейшее обучение с техническими науками.  Участвовать в профориентационной работе заявились команды из Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Зуевского районов Кировской области. Ежегодно  фестиваль посещают около 300 человек, это  выпускники и педагоги, родители, главы районов, руководители учебных заведений и Омутнинского металлургического завода.

В этом году организаторы подготовили несколько профориентационных площадок, на которых будущие абитуриенты глубже, в интересных формах познакомятся с техническими специальностями Омутнинского политехнического техникума и филиала ВятГУ в Омутнинске. Представители районных и городских учреждений расскажут о своих профессиях.

Кроме посещения площадок, молодёжь сможет проявить себя в интеллектуальной игре «Мозгобойне» и конкурсе «ПрофиАрт». Во время отдыха запланированы концерт и дискотека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *