35 призывников скоро пойдут в армию

С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

В Верхнекамском районе на призывной комиссии побывало 100 человек, 35 из которых совсем скоро наденут на себя военную форму солдата Вооружённых сил РФ. Именно для этих ребят 3 апреля на базе военного комиссариата Верхнекамского района состоялся день призывника. Специалисты РЦ «Досуг» подготовили концерт «Я служу России». Звучали патриотические песни в исполнении бессменных солистов ДК и стихи от очаровательных маленьких артистов детского театра «Три-Четыре». Перед собравшимися выступил офицер запаса ВДВ, воин-интернационалист А. Пономарёв. В адрес призывников звучали добрые напутственные слова. Заместитель главы администрации по социальной политике Л.М. Гилёва пожелала им не лёгкой, а интересной службы, отметив, что теперь от качества их службы в армии будет зависеть мир и спокойствие целого государства. Военком Верхнекамского района А.А. Ширяев говорил о том, что в жизни каждого мальчишки наступает тот момент, когда он приходит в военкомат, чтобы стать призывником, ведь каждый мужчина, если понадобится, должен уметь встать на защиту Родины, а значит и родного дома, своей семьи.

На призывной комиссии ребята узнали выслушали советы специалистов, высказали свои пожелания о том, в какой род войск хотели бы попасть. Желание служить в армии высказали даже те призывники, у которых в листе медицинского освидетельствования указано: «временно не годен». Среди 35 призывников некоторые уже чётко решили для себя, что намерены строить военную карьеру.

По результатам медицинского обследования признаны годными к прохождению военной службы 80 призывников, пятеро – ограниченно годные и 15 человек направлены на дополнительное медобследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *