125 лет – не шутка!

12 июля Лойнская модельная сельская библиотека-филиал праздновала свой 125-й день рождения. Праздничная встреча носила название «Мы идём по жизни вместе».

Библиотека собрала в своём маленьком, но довольно уютном зале много гостей В ходе выступления ведущих гости праздника совершили экскурс в историю Лойнской сельской библиотеки, которая на протяжении своего 125-летнего пути неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации, а также познакомились с творческими рабочими буднями библиотекарей. 125 лет – не шутка! Большой это срок или малый? Для кого как! Библиотека за 125 лет в корне изменилась. Библиотека сегодняшняя… Как живёт? Чем дышит? Об этом после просмотра видеопрезентации говорили заведующая библиотекой Людмила Павловна Антонова, ведущие мероприятия заведующая сектором информационно-массовых мероприятий Зухра Азатовна Касимова и ученица 10 класса Татьяна Юшкова.

В Лойнской библиотеке всегда работали милые, скромные женщины, посвятившие себя библиотечному делу. Ушли на заслуженный отдых Алевтина Вячеславовна Черемных, Валентина Григорьевна Порубова, Вера Михайловна Ефимова, Валентина Леонидовна Митяшина. В адрес ветеранов библиотечного дела прозвучало много тёплых слов. Своими воспоминаниями о работе в библиотеке и пожеланиями для нынешних работников поделились В.М. Ефимова и В.Л. Митяшина.

Главный потенциал библиотеки – её читатели. Они, конечно же, разные по возрасту и интересам, но есть то, что всех их объединяет несмотря на компьютерный XXI век – это высокая любовь к книге и чтению… Об этом говорили приехавшие на праздник с подарками и поздравлениями заместитель директора «Верхнекамской ЦБС» О.В. Булычева, заведующая Кирсинской детской библиотекой Н.В. Курдюкова, заведующая Рудничной городской библиотекой-филиалом им. Л.А.Сафронова Л.В. Двоеглазова. Активные читатели были награждены дипломами победителей акции «Читательские рекорды» в разных номинациях. Некоторые читатели получили благодарность за переданные в дар библиотеке книги, журналы и газеты.

Библиотекарем детского абонемента Валерией Олеговной Козицыной и читателями Дмитрием Антоновым, Ксенией Данильченко и Ириной Овчинниковой была подготовлена театрализованная постановка.

Свои поздравления библиотеке подарили глава администрации Лойнского сельского поселения Н.Г. Ташкинов, заведующая детским садом «Алёнка» Т.В. Возмищева, завуч школы по воспитательной работе Е.А. Ефимова, председатель совета ветеранов А.Г. Плотникова. С музыкальными номерами выступили Людмила Ефимова и сотрудники Лойнского Дома культуры Наталия Каретникова, Маргарита Брагина, Ольга Остроносова. Гости праздника пожелали библиотеке и её сотрудникам идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *