Юным читателям – об энергосбережении

В библиотеках Верхнекамского района состоялись мероприятия, посвящённые энергосбережению.

Кайская сельская библиотека-филиал им. М.М. Синцова провела урок «Сохраним энергоресурсы». Детям рассказали о правилах пользования электрическими приборами и о преимуществах энергосберегающих ламп. Присутствующие приняли участие в игре «Плохо – хорошо», из множества слов составляли пословицы об энергосбережении. В заключении мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Полезные энергосоветы».

В Лойнской модельной сельской библиотеке-филиале для читателей работала изо-студия «Берегите с детских лет воду, газ, электросвет». Своим творчеством на тему энергосбережения поделились 14 ребят. Также для школьников был проведён урок энергосбережения «Энергосбережению – да!». Ребята познакомились с различными понятиями и сами предлагали способы сохранения энергоресурсов. Также состоялся разговор о культуре бережного отношения к электрической энергии дома и в школе.

Светлополянская городская библиотека-филиал провела квест «Энергопоиск», в котором поучаствовали 15 учащихся средней школы. Они отправились в увлекательное путешествие по «галактикам». На каждой «галактике» ребята выполняли задания на тему энергосбережения в доме и в учреждениях.

Рудничная ГБФ им. Л.А. Сафронова также пригласила ребят в увлекательный квест «Энергопоиск». Восемнадцать «землян» посетили пять «галактик» в поисках знаний об электроэнергии. Им предстояло назвать традиционные и альтернативные источники производства электроэнергии; как сберегают электричество дома, в общественных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *