Это что за остановка?

На прошлой неделе жители Кирса задались вопросом, что за конструкция появилась у дома № 2 по улице Ленина? «Если это новая контейнерная площадка с крышей, то каким образом будет происходить забор мусора, – удивляются люди, – ведь такая крыша не даст поднять контейнеры?»

В администрации города и района так же искренне удивились факту появления нового строения, которое всё-таки больше похоже на автобусную остановку. Оказывается, оно установлено без предварительного согласования. На вопросы, кто возвёл конструкцию и какие функции она будет выполнять, редакция ответа пока не получила. Но то, что она не является площадкой для ТКО – это точно.

Тем временем в Верхнекамском районе действительно продолжается работа по созданию мест накопления твёрдых коммунальных отходов. Специалисты жилищно-коммунального отдела районной администрации разъяснили, что все вновь возведённые площадки накопления ТКО в Верхнекамском районе выглядят одинаково, так как выполняются согласно разработанному министерством энергетики и ЖКХ Кировской области типовому проекту: имеют твёрдое покрытие, ограждение с трёх сторон и защиту от атмосферных осадков.

Кстати, в Созимском и Лойнском поселениях уже обустроены по четыре контейнерных площадки, в Кайском – три. Работы выполнило ООО «Кристалл». Этот же подрядчик, в соответствии с дополнительным соглашением, устанавливает ещё шесть площадок в Кирсе. В общей сложности в райцентре будет оборудовано 26 площадок для накопления ТКО, из них двадцатью занимается подрядчик ООО «Трио».

Срок выполнения всех работ – 19 октября, а цена составляет 989 900 рублей, включая софинансирование районного бюджета в сумме 49 500 рублей, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *